Москва, 09.09.2014, 23:24

Поиски пакетов для мусора - стыд или ничего страшного?

Вопрос №4825523 из г. Москва
опубликован 09.09.2014, 23:24
У меня вдома куча животных (это нужно для обьяснения), я пришла домой. Они нагадили. Я всегда это кладу в кулечки майки и сразу выбрасываю, но кульки закончились. Я пошла в магазин чтобы купить, сказали нет. В ближайших кварталах магазинов нет. Я ходила по магазину и взяла пакеты которые лежали там где набирают овощи (такая маленькая бобинка). Попыталась сделать незаметно, чтоб на меня не кричали. Сначала положила в корзину к продуктам а потом переложила в сумку. Стыдно теперь... Потом увидела что в одном месте камера как раз на меня смотрела. Ни охрана ни кассиры ничего не заметили. Я расплатилась на касае за продукты и ушла. Не знаю есть ли кража на видео. Может быть такое что потом ко мне придут? (телефон и адрес есть в карточке магазина которой я расплатилась). Что говорить в таком случае? У меня в руках было много вещей - я несла плащ, папку с документами. В случае чего могу сказать что это были документы свернутые в трубочку. Или ввиду бесплатности пакетов и придраться не к чему?
Лучший ответ
Рекомендуется

За пакеты Вам ничего не будет, они бесплатны.

09.09.2014, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может быть такое что потом ко мне придут? (телефон и адрес есть в карточке магазина которой я расплатилась). Что говорить в таком случае?

не беспокойтесь- из-за пакетов к вам не придут

09.09.2014, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если вдруг (ну вдруг) если я буду в магазине охранники покажут видео и уточнят. Стоит призняться что я взяла пакетики?

10.09.2014, 00:02

наверняка они даже не знают об этом

но в суд или полицию за это уж точно никто обращаться не будет

10.09.2014, 00:05

Даже если и взяли, это бесплатно. Может Вы хотели взять овощи и забыли.

10.09.2014, 00:20

Спасибо! Надеюсь что этот факт не всплывет... Ведь я часто там покупаю продукты.

Мне очень стыдно за этот поступок. Больше так делать не буду.

10.09.2014, 14:10

"наверняка они даже не знают об этом

но в суд или полицию за это уж точно никто обращаться не будет"

А если меня попросят объяснить. Что мне говорить? Признаться или все отрицать?Я

Возможно ли такое что потом на меня могут повесить совсем другую кражу? Ведь в магазинах что-то и пропадает. Возьмут видео и скажут что вот тут видно как я прячу в сумку (я сделала это в другом отделе, не там где взяла пакетики)

Могут подать в милицию без моего участия только взяв видео?

10.09.2014, 22:09

Наверняка они даже не знают об этом

но в суд или полицию за это уж точно никто обращаться не будет

А если меня попросят объяснить. Что мне говорить? Признаться или все отрицать?Я

Возможно ли такое что потом на меня могут повесить совсем другую кражу? Ведь в магазинах что-то и пропадает. Возьмут видео и скажут что вот тут видно как я прячу в сумку (я сделала это в другом отделе, не там где взяла пакетики)

Могут подать в милицию без моего участия только взяв видео? И если меня не словили на кассе значит ли это что потом видео без составленого на месте акта бесполезно?

10.09.2014, 22:11

Видите ли, эти пакеты не продаются.

Конечно у них есть какая-то покупная стоимость, и в теории Вы можете быть привлечены к административной ответственности за мелкое хищение, но на практике с учётом их стоимости, думаю, вероятность этого в реальности составляет 0,1 %.

10.09.2014, 22:13

А сколько времени может т факта до претензии? Если на протяжении недели будет тихо то можно не переживать?

10.09.2014, 22:34

Успокойтесь Вы уже. За такую ерунду никто не будет Вас привлекать.

10.09.2014, 23:53