Симферополь, 09.09.2014, 23:50

Может ли сын моей мамы претендовать на данную квартиру?

Вопрос №4825708 из г. Симферополь
опубликован 09.09.2014, 23:50
Моя мама хочет оформить свою квартиру на внучку куплей-продажей с пожизненным содержанием. Может ли муж внучки при разводе поделить квартиру? Может ли сын моей мамы претендовать на данную квартиру? А в случае, если мама оставит завещание?CПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. муж сможет претендовать в случае развода

2. нет- так как она будет передана внучке по договору ренты после смерти

3. ваша мама не сможет составить завещание на квартиру, если она оформит на нее ренту.

09.09.2014, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если мама оформит свою квартиру завещанием на внучку?Cможет ли претендовать муж внучки в случае развода и сын моей мамы?Cпасибо!

10.09.2014, 00:08

сын не сможет

муж да- так как квартира будет получена в период брака

10.09.2014, 00:10