Может ли сын моей мамы претендовать на данную квартиру?
Моя мама хочет оформить свою квартиру на внучку куплей-продажей с пожизненным содержанием. Может ли муж внучки при разводе поделить квартиру? Может ли сын моей мамы претендовать на данную квартиру? А в случае, если мама оставит завещание?CПАСИБО!
1. муж сможет претендовать в случае развода
2. нет- так как она будет передана внучке по договору ренты после смерти
3. ваша мама не сможет составить завещание на квартиру, если она оформит на нее ренту.
А если мама оформит свою квартиру завещанием на внучку?Cможет ли претендовать муж внучки в случае развода и сын моей мамы?Cпасибо!
сын не сможет
муж да- так как квартира будет получена в период брака