Балабаново, 10.09.2014, 01:02

Проблемы с выплатой по ДТП - отсутствие ответа от страховой и проблема с полисом виновника

Вопрос №4825962 из г. Балабаново
опубликован 10.09.2014, 01:02
03.08.14 попал в ДТП. Сдал документы в свою страховую ГУТА. Телефоны не отвечают... по почте тоже не отвечают. Поехал к ним 09.09.14 в офис. Сказали что в выплате отказано так как полис виновника недействительный. В РСА пробивал полис виновника пишет что действительный. Как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! То, что они якобы "недействительный" полис Вам выдали - их проблемы. К сожалению, это у страховых компаний такая новая "жульническая" практика. Проводите независимую оценку ущерба, и сразу обращайтесь в суд с иском на страховую компанию. Расходы на экспертизу тоже включите в сумму иска

10.09.2014, 01:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сегодня они мне сказали что полис виновника не действительный но мол... дело пока не закрыто.

Я так думаю что они могут и 2 года не закрывать его.

Короче нужно наверно ехать в ГУТУ и брать письменный отказ верно ? и тогда уже независимая экспертиза и суд...

10.09.2014, 01:40

Да, именно так и сделайте

10.09.2014, 07:35

Здравствуйте !!! Сегодня был в страховой компании виновника. Запросил проверку полиса. Полис действительный и даже дали копию !!! По секрету сказали что моя страховая ГУТА не передавала документы. Совсем запутался я.

Написал письмо в свою страховую :

Здравствуйте! Хочу прояснить ситуацию по результату обращения о ДТП (ОСАГО). Дело № 0622210. Время обработки нашего обращения с вашей стороны истекли, что по выплате, что по предоставлению отказа в письменной форме. Сегодня был в центральном офисе Гута Страхование, где общался с некой Ольгой, на ресепшене мне ее представили как начальника. От нее я получил информацию о том, что мой запрос о выплате страховки отклонили по причине того, что полис виновника ДТП (страховая МАКС, № полиса ССС0315486831) не действителен. После полученной информации, я обратился в центральный офис страховой компании МАКС с запросом о проверке данного полиса. Полис ДЕЙСТВИТЕЛЕН. (См. ВЛОЖЕНИЕ). Также компания МАКС проверяя запрос о нашем деле сказала, что обращения от компании Гута по моему делу не было !!!

Разобраться в данной ситуации в ДОСУДЕБНОМ порядке, я уверен, будет удобнее мне и компании Гута.

1. Убедительная просьба в кротчайшие сроки разобраться в данной ситуации и оповещать меня о ходе работы моего дела.

2. Если действительно от страховой компании МАКС Вы получили отказ, то почему его нет в письменной форме, и почему Вы меня не уведомили?! Просьба отказ выслать в кротчайшие сроки.

11.09.2014, 00:34