Владивосток, 10.09.2014, 02:57

Как решить конфликт с братом и получить доступ к наследственной квартире, где прописана мать?

Вопрос №4826146 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2014, 02:57
Моя мать и ее брат являются собственниками 3-х комнатной квартиры, переданной им по наследству (пополам). При этом брат прописан и проживает в ней, а мать живет в другом городе и прописана у сабя. Мама разрешила мне и моему молодому человеку проживать на своей половине квартиры, но брат категорически против и препятствует нашему попаданию в помещение. Как можно решить эту проблему, т.к. мне жить негде!? Прописана я у мамы в другом городе... заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вселения требуется согласие второго собственника

10.09.2014, 05:04

И имеет ли мама право продать свою половину квартиры!?

10.09.2014, 06:37

Да, имеет право.

10.09.2014, 06:37

мама имеет право продать свою долю в квартире. Но правом преимущественной покупки пользуется ее брат. Изначально мама должна предложить письменно купить у нее долю в квартире своему брату, указав стоимость продаваемой доли. Если брат откажется или по истечении 1 месяца он не даст никакого ответа, то мама вправе продать свою долю третьим лицам. Анастасия Юрьевна! Обратитесь за подробной консультацией к специалистам. Вопрос и ответ в режиме он-лайн не могут отразить всех нюансов проблемы. Желаю удачи!

11.09.2014, 07:21