Тулун, 10.09.2014, 05:27

Проблема с подключением эл.энергии к вагончику из-за аренды земли на меня, а ИП на жену - вопросы и возможные решения

Вопрос №4826324 из г. Тулун
опубликован 10.09.2014, 05:27
У меня аренда земли на меня, а ИП на этой земле на жену, мне из-за этого не делают подключение эл.энергии к вагончику, когда я обратился для оформления субаренды на жену, отказали, т.к. на жену не положено законом. Что мне можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать вагончик в аренду и землю в субаренду в жене , оформить все договорами, тогда электроэнергию обязаны подключить.

10.09.2014, 08:31

Но в агентстве Успех сказали, что все действия связанные с арендой (субарендой) на жену незаконны, т.к. совместно нажитое имущество не может арендоваться друг-другу.

10.09.2014, 11:20

Больше верьте агентству "Успех", прямого запрета в законе нет, кроме того, ваша жена занимается предпринимательской деятельностью и арендует в целях предпринимательской деятельности. У нас что не запрещено, то разрешено, в конце концов можно заключить договор ссуды (безвозмездного пользования).

10.09.2014, 18:32