Обвиняют в краже в офисе, но деньги пропали в моё отсутствие - что делать?
А если я не трудоустроена официально, то есть трудового договора нет и договор о материальной ответственности я не подписывала, это на что-то в данной ситуации может повлиять?
если работодатель сможет доказать что вы брали- то нет
можете как контраргумент заявить работодателю, что в случае несогласия решить дело миром обратитесь в труд инспекцию и прокуратуру по факту нарушения трудового законодательства (отсутствие труд договора).
только возвращать деньги- больше никак
А если я предлагала возместить ущерб работодателю, но он отказался и сказал, что будет писать заявление в полицию, могу ли я написать встречное заявление о клевете на меня?
если вы действительно брали деньги- то какая клевета
Я их брала не для личного пользования, а для сохранности, потому что в офисе нет места для надлежащего хранения, и там постоянно кто-то есть, но меня-то обвиняют в краже, а я не крала
напишите объяснительную- в ней укажите все, как было на самом деле