Красноярск, 10.09.2014, 06:49

Обвиняют в краже в офисе, но деньги пропали в моё отсутствие - что делать?

Вопрос №4826532 из г. Красноярск
опубликован 10.09.2014, 06:49
В офисе, где я работаю пропали деньги, я забирала их с собой на выходные и скорее всего потеряла, точно не брала себе, но теперь меня обвиняют в краже, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я не трудоустроена официально, то есть трудового договора нет и договор о материальной ответственности я не подписывала, это на что-то в данной ситуации может повлиять?

10.09.2014, 08:02

если работодатель сможет доказать что вы брали- то нет

можете как контраргумент заявить работодателю, что в случае несогласия решить дело миром обратитесь в труд инспекцию и прокуратуру по факту нарушения трудового законодательства (отсутствие труд договора).

10.09.2014, 08:26

только возвращать деньги- больше никак

10.09.2014, 07:16

А если я предлагала возместить ущерб работодателю, но он отказался и сказал, что будет писать заявление в полицию, могу ли я написать встречное заявление о клевете на меня?

10.09.2014, 07:50

если вы действительно брали деньги- то какая клевета

10.09.2014, 07:54

Я их брала не для личного пользования, а для сохранности, потому что в офисе нет места для надлежащего хранения, и там постоянно кто-то есть, но меня-то обвиняют в краже, а я не крала

10.09.2014, 07:57

напишите объяснительную- в ней укажите все, как было на самом деле

10.09.2014, 07:59

А если я не трудоустроена официально, то есть трудового договора нет и договор о материальной ответственности я не подписывала, это на что-то в данной ситуации может повлиять?

10.09.2014, 08:02

если работодатель сможет доказать что вы брали- то нет

можете как контраргумент заявить работодателю, что в случае несогласия решить дело миром обратитесь в труд инспекцию и прокуратуру по факту нарушения трудового законодательства (отсутствие труд договора).

10.09.2014, 08:26