Касли, 10.09.2014, 09:19

Как избежать повторного налогового платежа за продажу машины в 2012 году? Возможен ли перерасчет?

Вопрос №4827521 из г. Касли
опубликован 10.09.2014, 09:19
Вновь пришел налог за проданную машину в 2012 году. Что делать на сегодняшний день, чтобы он не пришел на следующий год? И обязан ли я его вновь платить? Может можно как-то сделать перерасчет? Машина была продана по договору купли продажи. На руках есть сам договор и копия ПТС. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

налог с дохода платится один раз. Каждый год он не должен к Вам приходить, Вам необходимо обратиться в ИФНС по месту жительства

10.09.2014, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я немножко неправильно выразился. Налог пришёл НА проданную уже машину. У меня ее фактически нет уже два года, а транспортный налог пришел на меня. Машину с учета я не снимал при продаже. Составили ДКП. У меня он есть. Также есть ксерокопия ПТС. Могу ли я рассчитывать на перерасчет налога на основании того, что у меня этой машины уже нет? И как это правильно сделать.

10.09.2014, 10:44

Ясно. Вам необходимо обращаться в суд с иском об обязании Вашего покупателя зарегистрировать на себя автотранспорт, можете его снять с учета или созвониться с покупателем и сделать так чтобы он его на себя переоформил. Обращайтесь, поможем.

10.09.2014, 14:53