Что делать, если брат мужа пытается выселить из муниципальной квартиры, если у меня нет прописки?

В муниципальной квартире прописан муж, ребенок и брат мужа. Брат мужа подал иск о выселении меня, а у меня нет вообще никакой прописки. Что тут можно сделать?

Лучший ответ

Если вы с мужем не в разводе, у вас есть право проживать в квартире как члену семьи согласно ст 69 ЖК РФ.

Первый ответ неверен!

На Ваше вселение требуется согласие всех зарегистрированных. ст. 70 ЖК РФ

Суд выносит решение, касающееся конкретных прав на конкретное жилое помещение, а не определяет наличие у Вас другого места для проживания.

Но выход есть, только он в иной плоскости. И такие вещи обсуждаются индивидуально.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

Вам грозит реальное выселение. Действительно требуется согласие всех прописанных в квартире граждан. Брат мужа может даже вызвать полицию с целю освобождения Вами занимаемой жилой площади. Такие случае встречаются часто. Теперь в суде необходимо подать возражения на исковое заявление - это письменный документ, в котором нужно грамотно со ссылками на статьи привести свои аргументы, позволяющие Вам проживать в квартире. Кроме того, в суде можете потребовать признать Ваше право пользования жилым помещением, поскольку там прописан ребёнок. Потребуются также подтверждающие документы, что жильё является для Вас единственным. Для подробной консультации звоните по указанному номеру. В моей практике есть несколько аналогичных дел