Владивосток, 10.09.2014, 11:09

Клиент нашел жилье благодаря рассрочке на услуги агентства - история успешной сделки.

Вопрос №4828716 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2014, 11:09
Позвонил 25.08.2014 клиент по объявлению о рассрочке на услуги агентства, срочно нужно жилье, а полной суммы для собственника и на услуги нет, а у нас есть рассрочка (договор с банком) но время было позднее (он очень занятой человек!) ни в какой банк уже не успевали, договорились что на следующий день встретиться и заключить договор на рассрочку, а в квартиру уже заехал причем уговорила хозяйку у него с сбой было только 2 000 р.!, с фотографировала его документ и его самого для (умная такая!) что бы договор подготовили в банке, а он бы такой молодец подъехал и подписал в удобное для него время! До сих пор едет...,
Лучший ответ
Рекомендуется

т.к. нет договора, то деньги увы вы никак не взыщите, только если путем доказательств с хозяйкой поговрите, чтоб она подвтердила, что оказаыали услуги (ст 55-56 ГК РФ) ии обращайтесь в суд и взыскивайте

10.09.2014, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в полицию с заявлением (ст. 159 УК РФ)

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

10.09.2014, 11:09

обратитесь к участковому о выдворении с жилплощади

потом обращайтесь в суд

10.09.2014, 11:11

Нет договора- нет ответственности клиента перед вами.

а уж тем более преступления!!!

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

10.09.2014, 11:17

Если письменный договор не заключали Ваши требования не будут удовлетворены. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами.

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК РФ)

В следующий раз заключайте договор

10.09.2014, 11:19

Договор есть , но не знаю правильный ли он

10.09.2014, 11:25

в любом случае для решения данной бытовой проблемы в начале обратитесь к участковому

10.09.2014, 11:27

главное, что он есть Все остальное можно решить, это не проблема Из описанной ситуации я поняла, что он даже за найм не заплатитл, вправе его выселить

10.09.2014, 11:30