Куда обратиться, если муж, проживающий в другой стране, отказывается разводиться и не выплачивает алименты
Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам подписана в 1993 году между старанами СНГ. Конвенция действует для России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Армении, Украины, Киргизии, Молдавии, Азербайджана, Туркмении, а также Грузии, которая участницей СНГ не является.
Обратитесь в территориальный отдел Юстиции с заявлением о содействии в исполнении решения суда на территории государства Молдова - участника Конвенции.
Если не заключена правовая Конвенция с Молдовой то никаких алиментов не взыщите.