Вопросы о выплате алиментов и возможность изменения судьи в случае неправедного решения
В вашей ситуации я не усматриваю оснований для обжалования данного конкретного решения суда. Однако, если муж не будет исполнять судебное решение и систематически перечислять сумму алиментов в ваш адрес, вы можете подать заявление в тот же суд об изменении порядка уплаты алиментов. И тогда суд, с учетом новых обстоятельств, связанных с исполнением обязанности по уплате алиментов, примет новое решение о порядке и размере уплаты алиментов.
Ап. жалобу подать можете, однако Районный суд скорее всего не изменит или не отменит решение мирового судьи, попытайтесь, найдите хорошего юриста - "семейника".
Поменять судью можно только при наличии достаточных оснований заявить отвод ст. 16 ГПК РФ