Мы с мужем прожили в официальном браке почти 5 лет, детей нет, развод не избежен как и раздел имущества.
Уважаемая, Татьяна! Если квартира, которую приобрел Ваш муж у своих родителей, была приобретена им по договору купли-продажи, то половина квартиры - это Ваша СОБСТВЕННОСТЬ! Второе, из муниципальной квартиры выписать Вас никто не может, а уж муж тем более. Ни в коем случае не отказывайтесь от приватизации в его пользу. Просто отказывайтесь приватизировать квартиру в принципе. Или же приватизируйте на двоих. Тогда и 1/2 доли в этой квартире, тоже будет Вашей собственностью.... Разделить имущество Вы можете и не разводясь....
Будут еще вопросы, пишите на почту.....
Большое спасибо Вам за столь скорый, компитентный и абсолютно понятный ответ!
С уважением, Татьяна