Как аннулировать регистрацию машины, проданной физическому лицу, для избежания процесса штрафов?
Помогите пож-та патовая ситуация. Мы (юр. лицо) продали машину физ лицу. Договор потерялся и копий нет. Человек, которому мы продали машину пропал. Прошло больше месяца и он машину не перерегистрировал. Начали приходить штрафы и т.д. Подскажите как быть в такой ситуации? Как аннулировать регистрацию, чтобы машина более не числилась на нашем юр. лице. Благодарен заранее.
Константин, заполняйте заявление в ГИБДД о снятии с регистрационного учета в связи с продажей. Скажите, что договор у продавца и он сам будет ставить на учет (либо заключите с любым лицом просто не регистрируйте на него).
Но снимут авто с учета актуальной датой, то есть пришедшие штрафы вы оспорить не сможете по этому основанию.