Как отказаться от оплаты по счетчикам за воду до заключения договора - возможные способы и основания
Но они требуют оплату по счетчикам, зная что на них нет документов. На что сослаться, отказываясь платить по счетчику?
Алена Сергеевна! Вы сами определитесь пожалуйста со своим вопросом. Если требуют оплату по счетчикам - платите по счетчикам.
А кому известно о том, что у вас установлены счетчики?
Знают все и водоканал! Сама начальница живет в наших домах!
Если вы сдавали показания приборов учета, то и платить должны по показаниям
Здравствуйте! Извините за долгий молчок - была в отъезде. Показания мы не сдавали. А как теперь быть? Т. е. я понимаю так, что мы можем оплатить по норме, но как, ведь они будут требовать показания счетчиков?
В каком смысле как? За период когда счетчики не опломбированы - по нормативу. После - по показаниям приборов учета.
Я не могу понять имею ли я право оплатить по норме до опломбирования и на какой закон сослаться?
Имеете право, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")