Оформление ОСАГО - навязывание страхования жизни и игнорирование скидок за безаварийную езду. Законность и подтверждение законодательным актом. Определение от 16.08.2014 г. - номер и источник информации
Законно это?
- нет не законно- это навязывание услуги- ЗоЗПП- ст. 16:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).