Условия приватизации квартиры соц. найма без учета проживающих и не платящих за коммунальные услуги
У нас квартира соц. найма, пр описано 3 человека. Я, папа и папы дочка ей 7 лет. Папа лишен род. Прав и его Дина тоже! У девочки опекунша ее тетя! В квартире они не живут и не платят за коммунальные услуги! Я хочу приватизировать квартиру на себя, можно ли приватизировать не включая ее в долю? Спасибо.
Вы не сможете приватизировать квартиру без участия несовершеннолетней. Опека не даст согласие.
приватизировать не включая несовершеннолетнюю нельзя, только если признать ее в судебном порядке утратившей право пользования (неприобретшей), однако судебная практика неоднозначна по данному вопросу.