Как исключить бывшую жену сожителя из квартиры, в которой прописана после развода
Если бывшая супруга добровольно выехала на иное место жительства из муниципальной квартиры, Ваш сожитель вправе обратиться в районный суд с иском о признании ее утратившей право пользования, на основании ст. 83 Жилищного кодекса
Здравствуйте. Вам откажут, как ненадлежащему истцу, выписать её может только адм-ия, как собственник. Вот туда с заявлением и обращайтесь.
Можно ли ее как-то выписать или только через суд?
Без суда не получится, если добровольно выселяться не хочет. И не слушайте тех, кто говорит, что сами можете выселить. Они просто закон не знают
И далеко не факт, что по решению суда Ваши требования будут удовлетворены. Записывайтесь на очную консультацию, посмотрим, что можно сделать.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.