Как исключить бывшую жену сожителя из квартиры, в которой прописана после развода

Вопрос №4831844 из г. Волгоград
опубликован 10.09.2014, 15:44
Бывшая жена моего сожителя прописана в его квартире. Квартира не в собственности. Теперь она собирается снова в нее поселиться. Официальный развод состоялся 16.01.2014 г. Можно ли ее как-то выписать из квартиры, или не допустить вселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывшая супруга добровольно выехала на иное место жительства из муниципальной квартиры, Ваш сожитель вправе обратиться в районный суд с иском о признании ее утратившей право пользования, на основании ст. 83 Жилищного кодекса

10.09.2014, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вам откажут, как ненадлежащему истцу, выписать её может только адм-ия, как собственник. Вот туда с заявлением и обращайтесь.

10.09.2014, 15:54

Можно ли ее как-то выписать или только через суд?

10.09.2014, 15:50

Без суда не получится, если добровольно выселяться не хочет. И не слушайте тех, кто говорит, что сами можете выселить. Они просто закон не знают

10.09.2014, 15:56

И далеко не факт, что по решению суда Ваши требования будут удовлетворены. Записывайтесь на очную консультацию, посмотрим, что можно сделать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2014, 16:35