Начисление пени на пени - правомерно или нет?
Я бывший ИП при его закрытии вовремя не оплатил в пенсионный фонд, набегли пени. Оплатил, но не с учетом пеней. Собрался недавно уплатить пени, а они выросли! Это правомерно? Могут ли начисляться пени на пени?
Лучший ответ
Пени начислили не на пени, а на долг, который вы не погасили в прошлый раз.
Отчисления в ПФ у меня были 24 тыс.руб плюс пени которые составили 1200.оплатил я только 24 тысячи.а на 1200 набегают какие то проценты.это значит в порядке вещей и правомерно,выходит так???
Часть из оплаченных вами денег пошла на погашение пени(они гасятся в первую очередь). Пени продолжали начислятся на неоплаченную часть основного долга.