Высшее техническое образование влияет на принятие технического заключения гражданским судом?
Примет ли гражданский суд техническое заключение, написанное человеком с высшим техническим образованием?
Нужно техническое заключение специалиста для гражданского суда - о невозможности заржавления амбарного замка от соприкосновения с деревом.
Говорят, достаточно, чтобы это заключение было составлено любым человеком с высшим техническим образованием.
Так ли это?
Лучший ответ
Суд может принять любое доказательство, вопрос в том как он к этому отнесется и как его оценит. Если другая сторона заявит ходатайство о назначении экспертизы по таким же вопросам, то это ходатайство будет удовлетворено