Никого нет, а автомобиль остался, могу ли я его оформить на себя?
На мой вопрос не смогли ответить многие люди к которым я обращался. Буду Вам очень признателен если вы ответите: существует ли какаянибудь законная процедура смены собственника автотранспортного средства, тоесть оформинь право собственности, если владелец транспортного средства умер, само транспортное средство стоит уже два с лишним года с государственными регистрационными знаками, родственников у владельца автотранспортного средства нет, детей нет? Никого нет, а автомобиль остался, могу ли я его оформить на себя?
Уважаемый, Александр! Автомобиль, является выморочным имуществом.
Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
Заранее спасибо.