Может ли заимодавец потребовать возврата денег, если перевод был произведен после указанного срока
По договору займа заимодавец обязуется перечислить деньги на расчетный счет заемщика в течение 3-х рабочих дней.
Если деньги перечислят после указанного срока (на 5-й день), может ли заимодавец потребовать вернуть деньги, как полученные необоснованно (не имеющие отношения к данному договору)
Лучший ответ
Нет, не может. Просто была задержка в перечислении.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Возможно требовать досрочного погашения суммы займа + проценты. Обращайтесь, подготовим иск в суд.