Сотрудники ДПС задержали мужчину по статье 228 часть 2, обнаружив в его владении наркотическое вещество
Прохожу по делу статья 228 часть 2 остановили сотрудники дпс показался подозрительными при досмотре обнаружили 0.4246 наркотического вещества (спайс) относящийся к 1 му списку запрещающих веществ. На допросе сказал для личного применения решил попробовать со следствием сотрудничаю ранее не судим, на учете не состаю, хорошие характеристики следователь сказал будет просить по минимому.
При таких данных о личности - могут назначить условное наказание
Здравствуйте! Есть шанс получить условный срок
Характеристик маловато для условного срока. Помимо того, что может дать Вам следователь. Попробуйте взять положительную бытовую характеристику от соседей, с места учебы или с места работы, если такие имеются. Если есть возможность возьмите из клиники анонимного лечения справку, что Вы прошли 3-х дневный курс лечения (кодировки). Это по крайней мере будет соответствовать Вашему допросу. В качестве смягчающих обстоятельств учитывается искреннее раскаяние также