Меня вызывают в качестве свидетеля для беседы в соответствии со ст 138 УПК РФ. Что это за статья?
Статья 138. Восстановление иных прав реабилитированного
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 138]
1. Восстановление трудовых, пенсионных, жилищных и иных прав реабилитированного производится в порядке, установленном статьей 399 настоящего Кодекса для разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора. Если требование о возмещении вреда судом не удовлетворено или реабилитированный не согласен с принятым судебным решением, то он вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
2. Реабилитированным, которые были лишены на основании судебного решения специальных, воинских и почетных званий, классных чинов, а также государственных наград, восстанавливаются соответствующие звания, классные чины и возвращаются государственные награды.