Ликино-Дулёво, 10.09.2014, 20:14

Как определить собственника недвижимости по ФИО и узнать о сделках с этим имуществом без адреса?

Вопрос №4834473 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 20:14
Можно ли по ФИО человека определить, собственником какого имущества (недвижимость) он является? Хотела через Росеестр узнать о совершенных сделках с этой недвижимостью (так как решается вопрос о наследовании имущества и один из наследников первой очереди явно находится в информационном вакууме, созданном другими наследниками), но там нужен адрес, а я не знаю его, знаю только район... Спасибо заранее. П.С. Вариант узнавания завещанного имущества через нотариуса я знаю, спасибо: приходишь к нотариусу с соответствующими документами, пробивают в базе на факт открытия наследства, если открыто - то отправляют к открывшему его нотариусу... Но! Если в завещании нет объекта (квартиры), то как узнать, какая же сделка была с ним осуществлена до смерти наследодателя... Собственно, ясно: скорее всего, дарения, но! важна дата этой сделки, чтобы понять, правомерна ли она (сделка) была или нет (в ясном ли уме это было или...).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, если бы я адрес знала, то Росеестр официально за пошлину порядка 150-300 рублей эту информацию дает...Спасибо за ответ, все понятно.

10.09.2014, 20:28

Росреестр за гос. Пошлину 200 рублей даст Вам только информацию о нынешнем собственнике, не более того.

10.09.2014, 20:30

Это закрытая информация

10.09.2014, 20:15

Можно в рамках судебного спора заявить ходатайство о запросе этой информации судом.

10.09.2014, 20:15

Мы чудес не делаем)) либо если делаем, то только по Москве и очень дорого

10.09.2014, 20:21

Без запроса суда Вам такую информацию не дадут.

10.09.2014, 23:12

То есть только через суд?... наследнику первой очереди (сыну) не предоставят эту информацию в органх исполнительной власти?

10.09.2014, 20:20

Нет не предоставят. Тем более, что Вы даже адреса не знаете

10.09.2014, 20:24

Ну, если бы я адрес знала, то Росеестр официально за пошлину порядка 150-300 рублей эту информацию дает...Спасибо за ответ, все понятно.

10.09.2014, 20:28

Росреестр за гос. Пошлину 200 рублей даст Вам только информацию о нынешнем собственнике, не более того.

10.09.2014, 20:30