Каким документом передать от компании один экземпляр товара человеку, работающему по агентскому договору, под личную ответственность - опыт на практике?
Это надо сделать по акту приема-передачи, который должен быть неотъемлемой частью договора. Условия сохранности товара и ответственность должны быть указаны в договоре.
Здравствуйте. Такое прописывается в договоре и передаётся по акту
И в каком же договоре по Вашему мнению?
Если не хотите делать оговорку в основном договоре, то сделайте допсоглашение.
Так какой конкретно вид договора Вы имели вв виду? А кроме договора каким документом можно передать от компании один экземпляр товара человеку, работающему по агентскому договору (гражданко-правовому договору) под личную ответственность наподобие передачи по договору об индивидуальной материальной ответственности? (у кого было на практике?)
ГК РФ допускает заключение сделки с различными условиями, если они не противоречат законодательству. То есть, в агентском договоре возможно предусмотреть соответствующий пункт о товаре, о котором Вы говорите. Не вижу препятствий для этого.
Читайте пожалуйста внимательно текст вопроса будьте добры: КАКОЙ ВИД ДОГОВОРА, ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ О ДОГОВОРЕ? Так какой конкретно вид договора Вы имели вв виду? А кроме договора каким документом можно передать от компании один экземпляр товара человеку, работающему по агентскому договору (гражданко-правовому договору) под личную ответственность наподобие передачи по договору об индивидуальной материальной ответственности? (у кого было на практике?)
Я имел в виду что в 1997 г. я подобными ?? занимался именно в Казани. Это понятно что есть возможность по агентскому договору оговорку сделать - но это "далеко". Есть варианты ближе, простейшая расписка, ответхранение и др.