ДТП с участием 4-х автомобилей - возможность подачи в суд на юридическое лицо и компенсации за ущерб
Недавно произошло ДТП с участием 4-х автомобилей. Виновник сотрудник частной фирмы находящийся на рабочем месте. 2 автомобиля пострадали серьезно, мой Шкода Октавия Тур боковой удар в сторону водителя и еще один Киа Пиканто удар спереди и сзади. Форт Транзит повредили только зеркало, у виновника аварии Мерседес Бенц грузовой поврежден бампер. Исходя из вышеперечисленного, я понимаю, что страховая, даже заплатив по максимуму, 160 тыс руб., раскинув на всех ни когда не покроет расходы на ремонт моего автомобиля Шкода. Он не очень новый, но и старым я его не могу назвать.2008 г, в средней комплектации, до аварии цена а/м составляла примерно 350-370 тыс. Я планировала его продавать. Производство Чехия. За рулем а/м находился мой отчим, я занимаюсь страховыми выплатами по ген. доверенности. Могу ли я подать в суд на юр лицо? Или это должен сделать отчим? Ведь ущерб я хочу и за а/м и за нанесение ущерба здоровью отчима, на данный момент он на больничном, а так же моральный ущерб, так как много времени отнимает решение вопросов по а/м. И как можно решить вопрос в до судебном разбирательстве, думаю юр. лица не очень любят суды, какие документы предоставить и куда? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Подать иск в суд может собственник, а также Вы при наличии соответствующей доверенности.
Утверждение относительно того, что "юр.лица не любят суды" довольно спорное.
Это то же самое что сказать "физ.лица не любят суды" или "жители Москвы не любят суды".
Кто любит, кто не любит...
Здравствуйте. ДлДля начала напишите мотивированную претензию.