Пользователь 9111.ru

Основные отличия обжалования решения суда в порядке аппеляции и в кассационном порядке. Что следует выбирать?

Скажите, а в чем главная особенность обжалования решения суда в порядке аппеляции и в кассационном порядке? Что лучше выбирать? (к вопросу 483264) спасибо.
Лучший ответ

Вера, какой процесс вы имеете ввиду, граджанский или арбитражный?

Выбирать не нужно. При принятии судьей Мирового суда мотивированного решения вы вправе обжаловать его в 10-дневный срок в Аппеляционной инстанцие (в районном суде). В случае, если судья районного суда оставит решение Мирового судьи в силе, его можно будет обжаловать в кассации (в 10-дн. срок). Далее - надзорная инстанция.