Муж скрытно передал свою квартиру своему отцу - что делать, если его отец подал в суд на меня о выселении и выписке из квартиры?
Ирина Александровна!
Что значит: "муж( в тайне) от меня собственником своей квартиры делает своего отца."?
Сделать собственником кого-либо не возможно...только по сделке..
На основании чего возникло право собственности отца бывшего мужа на квартиру? Какой сделки?
Возможно имеются основания для признания этой сделки недействительной?.....иные основания для признания за Вами права собственности на долю квартиры...
Но! Виртуально, без изучения документов, проблемы более подробно, ....ответить Вам полно и правильно не возможно...
Вам нужна очная консультация....
Если квартира является личной собственностью мужа, то Вашего согласия на ее отчуждение не требовалось, Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке, то без Вашего согласия не имел права продать ее, можете оспорить сделку в суде. По поводу предъявленного иска сложно ответить правильно, не зная обстоятельств ее приобретения и отчуждения. Обратитесь на очную консультацию с документами.