Открытие наследства без нотариального подтверждения - права наследования и необходимость повторной отправки документов
Я послала заявление об открытии наследства без натариального подтверждения.
Завление находится у натариуса. Вступлю ли я в права наследования. Или надо ещё раз посылать заявления и прилогающие к нему документы натриально заверенные. И только после этого я буду считаться наследником.
Светлана.
Здравствуйте Светлана.Заявление должно называться о принятии наследства, а не открытии наследства.Нотариус принявший заявление заносит его нотариальное дело и реестр под определенным номером и датой.УТОЧНИТЕ НОМЕР И ДАТУ ПРИНЯТИЯ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ У НОТАРИУСА.ЕСЛИ ОНО ВНЕСЕНО В РЕЕСТР ВНОВЬ ПОСЫЛАТЬ ЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.С УВАЖЕНИЕМ