Может ли свекровь выписать внучку от 1-го брака, проживающую с матерью в другом городе?
Моя свекровь (пенсионер) является собственником квартиры, где прописаны она, внучка от 1-го брака и внучка (моя дочь) от 2-го брака. Внучки несовершеннолетние. 6 месяцев назад погиб мой муж, их отец. Может ли свекровь выписать внучку от 1-го брака, которая проживает с матерью в Волгограде? Жена от 1-го брака специально временно зарегистрировалась у своих родителей и дочку тоже там временно зарегистрировала.
Да, может, в судебном порядке как утратившую права пользования
Да, у собственника есть такие права. В практике подобных случаев очень много.