Как оформить регистрацию автомобиля и дарственную в Белгороде, если нужно уехать домой на личном транспорте?
Не совсем понятен Ваш вопрос, а именно в чём проблема, что Вам мешает уехать на Алтай после рег. действий.
Подписывайте договор дарения и перегоняйте авто на Алтай, с учета в Белгороде снимать не нужно, по приезду на Алтай ставьте авто на учет. Вот и все дела.
Могу составить Вам договор дарения авто.
Обращайтесь.
В соответствии с п. 6 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001,
изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных ( п. 4 Правил регистрации).
Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица. ( п. 24.5 Правил регистрации)
То есть после оформления договора дарения Вы вправе как новый собственник автомобиля обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные автомобиля. Сделать это необходимо в течение 10 дней с момента заключения договора дарения.