Претензия о повреждении автомобиля строительной арматурой - задержка получения справки из ГАИ и достаточность составленного акта
Ехала с утра на работу к административному зданию через дорогу со строящимся зданием, и с этого здания прилетела арматура на машину. Составили акт о случившемся при свидетелях, гаи не вызывали, т.к. сказали составить акт, оценить ущерб у офиц. Дилеров, приложить к акту и ждать выплату. Написала претензию ген. подрядчикам, пришел ответ, что надо справку из ГАИ и характер механических повреждений. Но прошло уже 2 месяца, могут ли дать справку из ГАИ? и недостаточно ли акта, где расписались сами представители генподрядчика для того чтобы им доказать официально что это происшествие было?
Лучший ответ
Этого акта может быть достаточно. Делайте оценку (ст. 15 ГК РФ)
Оценка сделана у офиц. дилеров, доки прикладывала к претензии, но они еще просят характер механических повреждений? разве дефектовки кузова(оценки) недостаточно?
вообще оценку ущерба следовало делать не у дилера а у независимого оценщика, который и отразил бы все механические повреждения в акте. Просить они могут все что угодно, требуйте возмещения ущерба, в случае отказа - в суд