Проблема с возвратом здания после окончания договора аренды
После истечения договора аренды, не был составлен акт возврата здания. Арендатор считал, что фактическое освобождение здания достаточно. В данный момент Арендодатель пользуясь отсутствием письменного акта воврата помещения, самостоятельно использует данное здание и требует возврата помещения, а также выплаты неосновательного обогащения.
Неизвестно, зависит от обстоятельств и формулировок условий договора.
По тексту - следует подать встречный иск на выплату неосновательного обогащения, арендодатель не может такое подавать.
ГК РФ.
"
Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения".