Определение доходов для оформления ежемесячного детского пособия до 16 лет - рассмотрение включения льгот и подоходного налога в доход семьи
Какие доходы считаются при оформлении ежемесячного детского пособия до 16 лет. А именно, меня интересуют получение льготы (свет, газ, отопление, возврат 50% оплаты за детский садик) включаются в доход семьи или нет. Хотелось бы узнать в каком законе можно почитать. Еще интересует, почему подоходный налог включается в справку о заработной плате, мы ведь эти деньги не получаем.
Первый вопрос - не сюда, федеральным законодательством не регулируется.
На самом деле - просто потому не получаете, что законодатель, для облегчения жизни налогоплательщика, обязал удерживать НДФЛ налогового агента, а не платить самого налогоплательщика.
То есть - получаете полностью, просто сразу уплачиваете налог, по сути.
Спасибо!!! Про налог поняла, а про льготы нет. Почему их учитывают как доход? Я плачу за свет с заработной платы и мне возвращают эту сумму обратно, и при этом у меня зарплата возвращается в первоначальную сумму, а не растет. Почему это считают доходом?