Сургут, 11.09.2014, 07:43

Рассмотрение страхового случая по кредитной карте - страховая компания готова оплатить только основную сумму, но требует оплаты просроченных платежей - что делать?

Вопрос №4837159 из г. Сургут
опубликован 11.09.2014, 07:43
У меня 30 июня умер отец, у него была оформлена кредитная карта в Уральском банке реконструкции и развития. Мы подали заявление и все необходимые документы в банк для рассмотрения нашего страхового случая, ответ пришел только вчера, о том что, страховая компания готова оплатить только основную сумму-72000 руб, а просроченные платежи-июль и август-просят оплатить нас. Скажите, почему мы должны оплачивать просроченную задолженность, если в договоре это даже не прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите,почему мы должны оплачивать просроченную задолженность,если в договоре это даже не прописано

- если прописано. что страховка покрывает кредит полностью (вместе с "прросрочкой")- то можете обратиться в суд на страховую с требованием полностью оплатить страховое возмещение

11.09.2014, 07:52

А если В договоре не указано вообще какую сумму должна оплачивать страховая?

11.09.2014, 07:56

надо посмотреть сам договор и правила страхования

11.09.2014, 08:06

В данном договоре прописаны только документы, которые необходимо подавать в страховую компанию по наступлению страхового случая и сроки их подачи,про сумму не сказано ни слова

11.09.2014, 08:09

приложения к договору есть ? правила страхования ?

11.09.2014, 08:11

Нет,приложений нет,а правила заканчиваются на сроках и документах

11.09.2014, 08:13

вы могли бы выложить скан самого договора ?

11.09.2014, 08:39

хорошо,только позже

11.09.2014, 08:42