Что делать, если при покупке квартиры обнаружен запрет на регистрацию? Как достичь снятия ареста и регистрации прав на недвижимость?
Купил квартиру по договору купле-продажи, но при регистрации выяснилось что на ней наложен приставами запрет на рег. действия. Как добиться снятия ареста и регистрации? Я деньги уже отдал при подписании договора купле-продажи, вернуть деньги думаю не будет возможности... а если в суд идти как добросовестный покупатель и просить о принудительной регистрации моих прав на купленную квартиру?...
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы, шансов очень мало, хотя попробовать снять арест в судебном порядке можно. Либо можно подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возмещении убытков, и на основании решения суда получить деньги за квартиру обратно