Как заменить учителя математики для ребенка-инвалида в центре дистанционного образования?

У меня ребенок-инвалид,11 лет. обучается в центре дистанционного образования по общеобразовательной программе. Школа предоставила ему учителя математики, которая преподает математику в профессиональном лицее, и не владеет методикой работы с детьми-инвалидами. Контакт с ребенком не сложился и она открыто сказала, что мой ребенок умственно отсталый. Имею ли я право заменить учителя?
Лучший ответ

Вы имеете право обратиться в комиссию учебного заведения, которое организовало обучение Вашего ребёнка: "Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания" (ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

И указывайте на некомпетентность учителя.

Его должны заменить.

Нет, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" этого не предусматривает.

увы нет, т.к. замена предусмотрена только на индивидупльном обучении согласно ФЗ "Об образовании"

Уважаемый Максим Николаевич!

Вы вправе выбирать образовательное учреждение. Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования (п. 2 ст. 63 СК РФ)

Если Ваши доводы не подтвердятся а преподаватель имеет соответствующую аттестацию скорее всего Ваши требования будут признанны необоснованными. Прежде чем сменить учителя необходимо иметь основание (подтвержденное)

Для этого Вы вправе подать жалобу на имя руководителя образовательного учреждения. В любом случае смена учителя может последовать на основании соглашения с образовательным учреждением