Почему я должна платить налог на имущество, если оплачиваю все расходы по жилью самостоятельно?
Объясните пожалуйста, почему я должна платить налог на имущество, если сама купила квартиру за свои деньги, притом взяла ипотеку и плачу еще проценты помимо ее стоимости, а также ежегодную страховку за нее, все коммунальные платежи, включающие в себя ремонт и уборку подъездов, лифтов и прилежащей территории к дому, а теперь еще и ввели ежемесячную плату за капремонт дома. Т.е. По-сути, я сама полностью оплачиваю свое жилье и его ремонт по всем статьям. Так за что же я должна платить налог на имущество и не маленький? Куда и на что идут эти деньги, если жильцы делают все сами за свои деньги?
Лучший ответ
Уважаемая Елена Анатольевна! На этом сайте, юристы и адвокаты только транслируют действующее законодательство. Давать оценку нормам права, мы не можем. Dura lex, sed lex. Закон суров, но это закон. Подобные вопросы следует задавать депутатам Государственной Думы.