Благовещенск, 11.09.2014, 09:11

Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры при частичной оплате с использованием материнского капитала?

Вопрос №4837774 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 09:11
Пожадуйста, возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры, если половина цены уплачена ПФР (средства материнского капитала), вторая половина, точнее не половина, а меньшая часть (общая стоимость 750 000 р, мат капитал 380 000, остаток 370 000 р) покупателем не выплачена. Или возможно тлько подать иск на истребование долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так как сумма покупки полностью не уплачена, то можно в судебном порядке расторгнуть договор.

Рекомендую сделать это как можно скорее.

11.09.2014, 09:43

Наталья, лучше мне кажется взыскать невыплаченную сумму. т.к. она меньше по отношению к уже выплаченным, чем расторгаться. Не все так плохо и сложно надеюсь получиться.

11.09.2014, 09:13

В соответствии со ст450-452 ГК РФ возможна!!!

11.09.2014, 09:13

Люди оказались неплатежеспособными, взыскивать не счего. Зарплата у них мизерная. Поэтому и теплится надежда на расторжение и возврат имущества.

11.09.2014, 09:24

ну тогда расторгайтесь

11.09.2014, 09:29