Москва, 11.09.2014, 09:52

Подача на РВП - продление пребывания или необходимость выезда?

Вопрос №4838178 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 09:52
Я нахожусь в Москве на основании разрешения на работу.2 ноября мое разрешение заканчивается. Я хочу подать на РВП, основание-моя мама пенсионерка, но паспорт ей дадут в конце сентября. Если я подами на РВП за месяц до окончания разрешения на работу, мне поставят продление пребывания тут на срок рассмотрения моих документов, или мне все равно надо выехать даже если я успела подать на РВП? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если с момента въезда на территорию РФ прошел год, то придется в любом случае выезжать.

11.09.2014, 09:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Извините,я еще раз уточню.Вот допустим когда моя мама въехала на территорию РФ,и она подала на рвп за месяц до окончания срока пребывания,ей продлили пребывание на 60 дней кажется,пока она ждет рвп.Т.е. те же самые действия не касаются,когда у меня тут законное основание нахождения и просто продлить срок пребывания при подачи на рвп еще на 60 дней нельзя будет?

11.09.2014, 10:04

Просто согласно ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Посчитайте Ваш срок пребывания с момента въезда и если он не превышает 1 года, тогда продлить на основании справки сможете.

11.09.2014, 10:08