Махачкала, 11.09.2014, 10:10

Администрация района проверяет легальность строений на федеральной автотрассе - какие документы должны быть приложены к иску о сносе?

Вопрос №4838380 из г. Махачкала
опубликован 11.09.2014, 10:10
Обрисую Вам примерную картину происходящего. Администрация района провела проверки вдоль федеральной автотрассы на законность построек находящиеся на трассе. Администрация выписала предписания некоторым и просила их в нем предоставить документы на эти строения и зем участки до определенного срока иначе будет подано иск заявл в суд о сносе. Вопрос: какие документы должны быть приложены к иск заявл о сносе. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы основания проверки, результаты проверки, письма уведомления, доказательства получения писем, а также, документы, подтверждающие полномочия лица подающего иск (приказы о назначении, доверенности и т.д.). Перечень не полный.

11.09.2014, 10:17

Имеется предписание направленное владельцу, уведомление о получении предписания. Что еще нужно?(кроме доверенности, приказов и т.д.)

11.09.2014, 10:23

Уважаемый Марат! Я не вижу вашего иска, поэтому не могу дать точный ответ, что вам необходимо приложить. Вы должны доказать в суде: что владельцы сооружений нарушают закон, что вы дали им возможность самостоятельно устранить нарушения, но они этим не воспользовались, что вы имеете право проводить подобные проверки и выдавать предписания.

11.09.2014, 10:29

Уважаемый Василий Васильевич! Вопрос не в том как писать иск и что он должен содержать, а в том какие документы надо приложить к иску.

11.09.2014, 10:39

Одно вытекает из другого. Читайте текст иска и прикладывайте документы подтверждающие вашу позицию, изложенную в иске.

11.09.2014, 13:29