Как защитить и восстановить отцовские права и контролировать расходы на алименты
Хотелось бы поднять такой вопрос как алименты и настоящие родительские права. Бывшая гражданская жена и мой молодой человек имеют общего ребёнка. После их расставания м.ч платил на руки маме ребёнка деньги, на содержание ребёнка. Далее пару месяцев из-за отсутствия материальных средств не платил, бывшая это время запретила видится с сыном. Подала в суд на алименты. Они составляют больше чем 1/4 зарплаты. На суд отца ребёнка не приглашали. Однако его отцовские права всегда нарушаются, мать разрешает видится с ребёнком один день в неделю на 7-10 часов. С ночевкой остаться запрещает. Как нам быть, как отстаят настоящие отцовские права? Куда обратиться? Как отслеживать куда мать ребёнка тратить алименты. И можно ли перечислять часть алиментов на сберкнижку сына.
Лучший ответ
Право отца видеть ребенка можно волне законно установить, обратившись в суд с иском об установлении порядка общения.
Половину денежных средств можно перечислять на счет ребенка (не более половины), обратившись в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, если суд такое заявление удовлетворит.
Отслеживать расходование денежных средств не получится. Законом не предусмотрено.
Всего доброго,
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!