Как получить выплату алиментов при неустойчивой работе ответчика и смене судебных приставов? - Советы и рекомендации
Не могу добиться выплаты алиментов, сумма задолжности составляет 450 тысяч. Судебные приставы меняются каждый месяц, а ответчик работает, покупает новые машины. Подскажите куда мне обратиться, что и как написать? Просто в тупике полном. Дочь воспитываю одна.
Здравствуйте, Елена Александровна! Напишите заявление на старшего судебного пристава УФСП, т.е. начальника Службы судебных приставов с просьбой возбудить уголовное дело по обвинению должника в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте. Пишите жалобы на пристава, либо если работает официально, отошлите исполнительный ему на работу