LSN Messenger
Великий Устюг, 19.10.2014, 22:05

Разведенная мать с неуплатой алиментов со стороны бывшего супруга, работающего в ФСБ, и проблемы с работой судебных приставов - что делать?

Вопрос №5158126 из г. Великий Устюг
опубликован 19.10.2014, 22:05
Развелась 3 года назад (официально), ребенку 6 лет, бывший супруг не выплачивает алименты (сотрудник управления ФСБ). Имеется постановление суда, на выплату алиментов. Судебные приставы заниматься моим вопросом не хотят (не могут установить сумму з/п). Определенного пристава нет (меняются каждые 2 месяца), также каждые 3 месяца приходит сумма 200 рублей в счет алиментов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

19.10.2014, 22:07

Для этого нужно получить отчет от судебных приставов, а его нет! Они перекидывают с одного на другого и все...

19.10.2014, 22:12

Бездействие можно обжаловать и без отчета.

19.10.2014, 22:13