Проблемы с кабельным телевидением Дом.ру - отказ от услуг, долги и коллекторское агентство
Здравствуйте! Вы поступили правильно. Никто не обяжет Вас оплачивать коллекторские "накрутки". По поводу заявлений и статей УК - полнейший бред, не обращайте внимания. Более того, согласно ст. 385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору( в нашем случае коллекторскому агентству) до представления ему (должнику) доказательств перехода требования к этому лицу. Так что "они Вам никто, и звать их никак". Можете забыть о них
А eсли они присылали докумeнты на съeмную квартиру, а там я уж 3 года нe проживаю?
Значит Вы не уведомлены надлежащим образом о переуступке требования, и доказать обратное суду они не сумеют.Более того, судом будет учтено, что в определенный период услуги фактически не предоставлялись