Нужна срочная консультация по земельному вопросу.

Вопрос №4839028 из г. Новороссийск
опубликован 11.09.2014, 11:09

Нужна срочная консультация по земельному вопросу.

Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос?

11.09.2014, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день еще раз спасибо за ваш отзыв . У нас возникла ситуация получили земельный участок под строительво ИЖС в 2008 году возвели домовладение и уже в 2010 году ввели в эксплуатацию . а в 2014 году появился у нас сосед ( до этого времени за нашим домовладением была лесополоса) и теперь возник вопрос что часть нашего домовладения находится на его территории и он подал в суд о устранении препятствий в пользовании земельным участком и сносе части строения

11.09.2014, 11:51

Необходимо в бти уточнить межевые границы. В случае если действительно заходите на его территории, то в суде необходимо либо договариваться об установлении сервитута на его участок, либо компенсировать сумму занимаемой территории. А так необходимо заниматься данным вопросом вплотную. Так же необходимо изучения документов на земельный участок и домовладение.

11.09.2014, 12:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских