Прописка в квартире после приватизации - возможность возвращения для неучаствующих лиц и способы защиты
В квартире проживало постоянно 8 чел. По договору передачи приватизация на 6 чел по 1/6 доли. Есть с-во о собственности 6 шт. Квартира продана в 2007 г.Теперь этот собственник продает, в квартире прописан он один. Имеют ли право двое, не участвующих в приватизации, прописаться обратно в эту квартиру (несмотря на то, что они добровольно выписались ранее). И что нужно для того, чтобы обезопасить себя в такой ситуации?
Лучший ответ
Указанные граждане после снятия с регистрационного учета без согласия собственников зарегистрироваться и вселиться в квартиру уже не смогут
Нет, не могут, раз снялись с регистрационного учета, тем самым отказавшись от своего бессрочного права пользования квартирой.