Вопрос о материнском капитале при разводе и наличии детей, проживающих с разными родителями

Вопрос №4839311 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2014, 11:29
Разведен, ребенок живет со мной, второй ребенок живет с бывшей женой, что происходит с материнским капиталом, имею ли я право на часть его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак расторгнут, то при приобретении жилья, оно будет оформлено в собственность матери и детей.

11.09.2014, 11:31

Я имел ввиду.материнский капитал остается за матерью.или моя дочь имеет право на его часть

11.09.2014, 12:00

Если материнский капитал будет направлен на приобретение жилья, то мать детей обязана будет выделить доли в жилье обоим детям.

11.09.2014, 12:10