Мама попала в ДТП - переходила дорогу в неположенном месте, вред здоровью оценен как средней тяжести. Как составить иск и какую сумму претендовать в суде? Документы, необходимые для подачи и
Мама попала в дтп ее сбила машина. Переходила дорогу в не положенном месте. Вред здоровью на словах мне врач сказал. Средней тяжести. Просила выдать мне справку сказали такие справки только по официальному запросу. На какую сумму мы можем претендовать подовая иск в суд? как правильно составить иск? и какие документы нужны для подачи иска в суд?
Для составления иска можете обратиться к юристу. В любом случае иск должен соответствовать ст.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Таким образом, возмещению подлежит любой вред, причиненный гражданину.
Составление иска услуга платная, обращайтесь составлю иск.
Я к вам и обращаюсь.
Об отдельных услугах в частности по составлению исков, обращайтесь в личные сообщения к юристу. В ходе личной переписке все и обговорите (стоимость, и необходимые данные для составления иска).
Обращайтесь.