LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.09.2014, 12:38

Доверяем услугам маленького турагенства уже пять лет - рассматриваем покупку тура Прага-Вена с оператором-Библио-Глобус. Руководитель агенства предлагает расписку о компенсации в критической

Вопрос №4840132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2014, 12:38
Пять лет пользуемся услугами маленького турагенства. Доверяем. В конце сентября хотим купить тур Прага-Вена. Оператор-Библио-Глобус. Руководитель агенства уверяет, что с этим оператором проблем не будет. В качестве гарантии предлагает дать расписку о том, что в критической ситуации агенство берет ответственность и компенсации на себя. Вопрос. Будет ли такая расписка иметь какое-либо значение?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день.

Расписка будет иметь силу, так как в соответствии с ФЗ "О туристской деятельности в РФ" в случае ненадлежащего оказания вам услуг вы праве по своему выбору предъявить претензии либо к оператору либо к Агенту.

11.09.2014, 13:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, уважаемая Ирина Леонидовна!

Не могли бы Вы подсказать, каким примерно должен быть текст такой расписки.

Заранее благодарю!

Елена

12.09.2014, 22:05

Целесообразнее это обязательство Турагента оформить дополнительным соглашением.

Помимо всех обязательных условий, которые должны быть внесены в данный вид договора (допсоглашения), например, можно указать на следующее:

"....В соответствии со ст. 9 ФЗ от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" турагент берет на себя ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, в том числе Туроператором".

13.09.2014, 14:56